Вторник, 01.10.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мануал по Киосере - Форум | Регистрация | Вход

Форум для работников работающих, работавших или планирующих начать работу в ЗАО "ЦРТ Сервис" или ГК Maykor.
А так-же для всех интересующихся и сочуствующих.
(Данный форум выражает личное мнение  пользователей и не является официальной страничкой Maykor)


Все изложенное на данном сайте является личным мнением пользователей и регламентируется согласно статье 29 Конституции Российской Федерации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мануал по Киосере
ГостьДата: Пятница, 26.12.2014, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Товарищи, мне нужен мануал по этой зверюге, который раздавали на обучении в Москве. Может есть тут кто из тех, кто катался на обучение в Москву? А то мой мануал пропал вместе со сдохшим жестким.
 
ГостьДата: Суббота, 27.12.2014, 04:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





сказать что удивлен узнав про то, что в Мск оказывается было обучение да еще и мануал раздавали!!!!, значит ничего не сказть....
че за контора у нас, все через жопу...дальше просто одни маты...

если у кого есть какая нибудь инфа по нашей киосере, ребята, выложите или ссылку кидайте плиз )

админу: данную тему думаю нужно перенести в kyocera fs1135 или создать ветку kyocera fs1135 и в ней уже делать темы касательно киосеры
 
ГостьДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:41 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Обучение то было, да толку от него немного.
Парень, который "обучал", никогда не занимался ремонтом этих зверей.
А вот мануал он хороший давал, там и по разборке, и по инженерным меню
 
МаксимДата: Пятница, 23.01.2015, 17:32 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А то мой мануал пропал вместе со сдохшим жестким.
Мануал ещё нужен?
 
696Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Цитата Серж ()
Мануал ещё нужен?
Если возможно - выложи ссылку на Я-диск
 
ГостьДата: Вторник, 03.02.2015, 10:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





фтп-серв уже не рулит?
 
ренежни_кзнДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Серж ()
Мануал ещё нужен?
а как же, еще как нужен)
у меня некоторые Киосёрки уже за 100 штук перевалили: кашляют и сопливят, нужны рецепты ;)))

Добавлено (06.04.2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата ренежни_кзн ()
Цитата Серж ()Мануал ещё нужен?
а как же, еще как нужен)
у меня некоторые Киосёрки уже за 100 штук перевалили: кашляют и сопливят, нужны рецепты ;)))
а в ответ до сих пор тишина....
 
kirill-nskДата: Вторник, 07.04.2015, 08:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
На FS1135 ? В сети "сервис-мануалов" полно на эту модель )))

Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!
 
инженерДата: Среда, 08.04.2015, 09:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Серж, если это тот самый мануал, то нужен очень-очень. Ибо на ФТП по 1135 шаром кати, а в валяющиеся в сети не такие информативные
 
laKostaДата: Пятница, 08.05.2015, 21:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Обучение то было, да толку от него немного.
У нас по эсбэшкам вообще видос скинули, мол, смотрите и вперед в Ренессанс. Все равно, что кардиохирургу операцию в картинках объяснять)))
 
ренежни_кзнДата: Четверг, 21.05.2015, 05:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата laKosta ()
У нас по эсбэшкам вообще видос скинули, мол, смотрите и вперед в Ренессанс. Все равно, что кардиохирургу операцию в картинках объяснять)))
накуя СБешникам тема про Ренессанс в ветке Киосеры? ты ничо не попутал?)

Ну и где, товарищи, тот волшебный мануал, который раздавали в Москве на обучении Киосеры? (о сём событии кого ни спрашивал, все в первый раз слышат, может этого и не было) surprised

Сегодня получил ответ от логистов: вендер продает запчасти на МФУ только блоками (около 2т.р.за узел) и шестеренками по 3 рубля за шт.
Базовый комплект стоит -13 тыров)

И только опытным путем могу заказать на будущее нужный ЗиП, но я же не знаю, что может вылететь у принтака после 200К прогонов, потому что еще ни один из 20 не перешел этот рубеж...а инфы нет...
За полтора года "траханья" с этими МФУ какой-никакой но опыт приобрел, и каждый день с чем то новым сталкиваюсь.

и у меня сложилось впечатление, что каждый из нас сталкивается с этим, но, находя решение, тихо мирно сидит на ж8пе ровно, не делясь ни с кем: по принципу - "меня никто не обучал, или мне за это не заплатят"...

да, контора гнилая, но и в своем глазу бревна не замечаем...
 
инженерДата: Четверг, 21.05.2015, 09:13 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Ренежни, ты ж казанский или нет? С Казани тоже был казачок засланный на обучении

Сообщение отредактировал инженер - Четверг, 21.05.2015, 09:15
 
kirill-nskДата: Четверг, 21.05.2015, 18:11 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Чот конкретных вопросов нет, все за мануал трут. Аппарат довольно простой и неплохо чиниться. Но то, что "KYOCERA" нынче не торт, это ДА. Собственно и ХэПэ нынче гавно редкостное.

Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!
 
ренежни_кзнДата: Пятница, 22.05.2015, 23:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата инженер ()
Ренежни, ты ж казанский или нет? С Казани тоже был казачок засланный на обучении
Знаешь, дружище, казачков-засланцев в своем "стане" ищи.
Был бы я там тогда, здесь бы не спрашивал: советы сам бы раздавал, не жалко.

Цитата kirill-nsk ()
Чот конкретных вопросов нет, все за мануал трут. Аппарат довольно простой и неплохо чиниться. Но то, что "KYOCERA" нынче не торт, это ДА. Собственно и ХэПэ нынче гавно редкостное.

Кирилл-нэсэка, каких конкретных вопросов ты ждешь?: принтак и так все сам говорит, молчит только о том как его "недомогание" лечить: коды, коды, коды.... А где по твоему эти коды? В мануале! И в итоге мне не понятен твой стёб.

ЗЫ. Серж, убери капчу для зареганных, напрягает реально.
 
kirill-nskДата: Воскресенье, 24.05.2015, 07:41 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут в соседней ветке "трут" за фон на изо, нет там кода и не будет а проблема есть ((( В ошибку падает, когда совсем тоска-печаль.

Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!
 
ренежни_кзнДата: Среда, 03.06.2015, 03:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая болезнь сцуко у этой заразы: на магнитном валу точки тонера образовываться начали, когда очень крупные становятся, то на изо переходят....
Вал протирал, мех дефф на местах точек нет....
Снял лезвие, визуально не повреждено, очистил его для надежности, выдул весь тонер (возможно сырой, плохой, либо не оригинальный), поставил тубу из другой, новой партии.... принтак долго урчал, но после 3-5 минут отпечатал мне стр.состояния как с новья)))....

через неделю вызвали по заявке на ФР - сделал, но заодно проверил и принтак.....(((( мляяяя, то же самое - магнитный вал в точках, точки переносятся на изо, а по краям вала в тех же местах идут просто кольца махры тонера

ну кули, блочный ремонт - замена узла проявки)

вопрос знатокам "Что? Где? Когда? ... или Кто?" - в чем гамно? =)
 
kirill-nskДата: Среда, 03.06.2015, 20:31 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а чо ещё хотел ? Drum выносливый там. Меняй проявку (developer unit), чуток кривого порошка убивают его насмерть (( Ну а так давай пости, скан отпечатка сюды, разрулим.

Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!
 
ренежни_кзнДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kirill-nsk ()
Ну а так давай пости, скан отпечатка сюды, разрулим.
с удовольствием, но хоть убейте не вижу кнопки вставки рисунка(
сканов стр.сост. и просто фоток полно, а как их сюда к посту прикрутить я хз
 
AndKoДата: Вторник, 16.06.2015, 05:51 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата ренежни_кзн ()
Новая болезнь сцуко у этой заразы: на магнитном валу точки тонера образовываться начали, когда очень крупные становятся, то на изо переходят....Вал протирал, мех дефф на местах точек нет....
Снял лезвие, визуально не повреждено, очистил его для надежности, выдул весь тонер (возможно сырой, плохой, либо не оригинальный), поставил тубу из другой, новой партии.... принтак долго урчал, но после 3-5 минут отпечатал мне стр.состояния как с новья)))....

через неделю вызвали по заявке на ФР - сделал, но заодно проверил и принтак.....(((( мляяяя, то же самое - магнитный вал в точках, точки переносятся на изо, а по краям вала в тех же местах идут просто кольца махры тонера

ну кули, блочный ремонт - замена узла проявки)

вопрос знатокам "Что? Где? Когда? ... или Кто?" - в чем гамно? =)
такая же проблема нарисовалась отпиши, чем закончилось. точки (сгустки) тонера в основном располагаются по краям.  Лезвие снимал чистое, ровное. Первая мысль, что лезвие или магнитный вал стерся.  Есть ли смысл ковыряться или просто поменять.
Пробег FS-1135 68 тыс. ставился по замене уже не новый.
 
kirill-nskДата: Среда, 17.06.2015, 21:10 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Гавно тонер, чо тут и так очевидно ((( Убивает проявку, сначала девелоперу песта, потом магнитный вал, подшипники скольжения. 68 тыс. вообще ничем для этого аппарата. Эти экземпляры ходют по 100-150 и выше на оригинальных тубах, без замены носителя. Была заявка, артефакты на ИЗО, имеем 220 пробегу, отработку прет из всех щелей drum. Заменили и ВасяКот, проявка таже осталась, но то original toner.

Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Используются технологии uCoz Copyright MyCorp © 2024