Вторник, 01.10.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Теминалы МЕГАФОН - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Форум для работников работающих, работавших или планирующих начать работу в ЗАО "ЦРТ Сервис" или ГК Maykor.
А так-же для всех интересующихся и сочуствующих.
(Данный форум выражает личное мнение  пользователей и не является официальной страничкой Maykor)


Все изложенное на данном сайте является личным мнением пользователей и регламентируется согласно статье 29 Конституции Российской Федерации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Теминалы МЕГАФОН
ГостьДата: Пятница, 02.10.2015, 10:35 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Нам пока только обещают заявки, но радости особой не испытываем... Ножки эти лучше всего под хорошим увеличением паять ибо мелкие шо песец. И на точке эту работу делать тоже желания нет никакого.
 
woblДата: Четверг, 08.10.2015, 19:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сделали 1й терминал. Питание на купюроприемник при пере прошивки нужно отдельное (в присланной инструкции сказано что можно от системного блока).
 
ГостьДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:01 | Сообщение # 23
Группа: Гости





нафига отдельное? отключаешь провод  ком-порт от компа  терминала,  подключаешь к своему ноутбуку и прошиваешь.
Замыкание делаешь с помощью залуженного проводка, лупу с собой иметь для проверки работы и тестер.
 
woblДата: Среда, 14.10.2015, 19:25 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Не кто не сталкивался? При пере прошивки у купюроприемника шестеренки сработали. Из 15 терминалов именно последний  токую вещь выкинул

Добавлено (14.10.2015, 19:25)
---------------------------------------------
Кстати в мегалабсе говорят, что после перепрошивки уже 5 терминалов по России вышло из строя. Типо если версия 05 то сначала надо до 12 обновиться, а уж потом до 17. Это нам сказали когда мы 14 из 15 терминалов перепрошили. Принципиально обзвонил все 15 точек и везде все работает

 
ГостьДата: Четверг, 15.10.2015, 13:20 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Добрый день, коллеги!
И до меня дошла сея участь, но, спасибо вам, у меня все прошло (пока) без сбоев. Перешивал сначала на 15ю, потом на 17ю версию (с собой 2 флешки с двумя прошивками - еще подсказка - флешки лучше брать с лампочкой - по морганиям видно, как она читается и читается ли вообще). Из эксклюзива - только переходник с миниУСБ на УСБ. Никакие питания отдельные не ваял, даже СОМ порт от компа не отключал. Просто не давал компу загрузится (давил красную (левую) кнопку на системнике раз в 2-3 сек). Лучше, конечно, было бы взять с собой клаву, и зайти в БИОС - но клавы не было.
Прошивать надо после пропайки. Паял прям на месте, ничего не откручивая (только одну крышку снимал). Для прошивки надо снять железную крышечку - взять с собой ключик на 8 или на 10 (я маленькими плоскогубцами откручивал)
Ничего страшного в этих заявках в реале нет, но работа РП-шников убивает - ожидал от них получить эту инфу, а оказалось, УКОЗ рулит.
 
woblДата: Пятница, 16.10.2015, 20:35 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Гайки там китайские  7 стоят)
 
ГостьДата: Суббота, 17.10.2015, 23:25 | Сообщение # 27
Группа: Гости





wobl, РП походу Евгения Суровикина, тупая как сибирский валенок, хотя по говору сам из Сибири
 
ГостьДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:38 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Вообщем прошили-пропаяли около 10 штук, теперь 2 из них трахают нам моск. Постоянно отваливается купюроприемник, передергиваешь его и выходит в готовность, и дальше пашет
 
ГостьДата: Четверг, 22.10.2015, 06:53 | Сообщение # 29
Группа: Гости





У меня тоже один начал отваливаться. Клиенты сделали заяву с формулировкой "После прошивки на версию 1117 купюроприемник GX вышел из строя. Ошибка датчика ультрафиолета верхней периферийной платы функциональных датчиков (ошибка 25)." Причем девки на точке говорят, что после перезагрузки он 10-15 платежей таки принимает, а потом отваливается.
Вернул его к 15 прошиве - уже 2 дня полет нормальный. Пытаюсь заказать подменный GX. Не знаю, что из этого выйдет.

Добавлено (22.10.2015, 06:53)
---------------------------------------------
Обнаружил, что пропаянный валидатор можно прошивать "на горячую". Просто открыть аппарат, снять кассету, вставить флешку, дождаться 3х зеленых свистков вверх, вставить кассету, все закрыть и все начинает работать как ни в чем не бывало.
Может, кому пригодится.

 
woblДата: Четверг, 22.10.2015, 19:14 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
А сразу начал отваливаться, или как?
 
silentcoolerДата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:21 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Салют, коллеги!

Мдяя... почитал выше посты, вообще "очково" стало: в инструкции - все просто и легко; в живую смотрел - ой как не просто; а вас послушал так это даже если все правильно сделал может и не сработать?!!! ох ё-мое... у меня 8 таких термиков....
буду - либо требовать соскакивать с гарантии, либо требовать уже доработанные на замену.
извините, но за такую ответственность мне горы денег не платят )
 
ГостьДата: Понедельник, 26.10.2015, 06:42 | Сообщение # 32
Группа: Гости





2 wobl: Начал отваливаться, как я говорил, через 10-15 платежей (т.е. я уже давно уехал с точки). После перезагрузки еще 10-15 платежей, и так далее.

Выяснилось, что в терминале был "умирающий" HDD. Клиент на 4 день самостоятельно распознал правильную проблему и сделал заяву.
По прибытии протестил винт. В MHDD он весь был "разноцветный", но все сектора читались. Со слов операторов, терминал подолгу загружался, глючил и выпадал в "синий экран". 
Склонировал его на новый, все запустилось - теперь хочу подождать немного, будут еще проблемы с ним или нет - после отпишусь.

ЗЫ. Попутно вернул 17 версию - думаю, проблема была не в ней.
 
silentcoolerДата: Среда, 28.10.2015, 03:49 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ушшь...
У меня вопрос к вам коллеги: вы только "теремами" занимаетесь или исчо чем вас нагружают?

Добавлено (28.10.2015, 03:19)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
wobl, РП походу Евгения Суровикина, тупая как сибирский валенок, хотя по говору сам из Сибиридай девуше
дай девушке снисхождение если ты мужик

Добавлено (28.10.2015, 03:24)
---------------------------------------------
или джентльмен.
знаю, самого бесят некоторые ТП из РП, но на всех матов не хватит, так будем джентльменами ))

Добавлено (28.10.2015, 03:49)
---------------------------------------------
по поводу всех заморочек с работой, с объемом работы, с работодателем :

 рассалабсо!!! http://www.youtube.com/watch?v=hBO5xYkkla8


зАпОМнИ СЫНок: в бизнесе все решают личные связи
 
ГостьДата: Среда, 28.10.2015, 05:31 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Согласен с silentcooler - Суровикина не самая ТП из РП (но и не самая толковая тоже). Есть гораздо хуже. Одна мне на простой вопрос уже год ответить не может. Причем не сознается в своей ТП - просто игнорит и не отвечает ничего. Но ничего, когда-нибудь этот вопрос встанет ребром (поперек глотки) и придется ей его за день решить (вся надежда только на это).
Может, на форуме создать голосовалку с РП-шниками и ставить им +/-, в надежде, что HR-ы тоже читают форум )))
А по поводу нагружают - конечно нагружают! На одних терминалах утилизации не сделаешь )))
 
ГостьДата: Среда, 28.10.2015, 07:39 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Цитата silentcooler ()
У меня вопрос к вам коллеги: вы только "теремами" занимаетесь или исчо чем вас нагружают?
делаем все начиная от монтажа и заканчивая... а ни чем не заканчивая.. делаем все, что придумают в москаве, какой новый проект, так  1-2 человека туда, не отрываясь от другой другой работы.
 
woblДата: Среда, 28.10.2015, 19:29 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях переставляли их серваки, а так тоже все что скажут то и делаем)
 
ГостьДата: Четверг, 29.10.2015, 11:57 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Выяснилась еще одна особенность. Для прошивки не пойдут слишком новые и слишком старые (как это не парадоксально) флешки.
Я использовал Kingstone 1Gb и NoName 2Gb - у меня все получилось, а вот у коллеги с очень старой флешкой 1Gb - не очень )))
Если при подключении флешки моргания на морде никак не меняются и прошивка не идет - надо пробовать другие флешки.
 
silentcoolerДата: Суббота, 07.11.2015, 08:44 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Салют коллеги!
До перепайки и прошивки еще дело не дошло, пока веду баттл по поводу предоставления необходимого инвентаря: паяльник и ОТГ шнур или другие альтернативы. На "походной" сумке молния уже расходится, укомплектована на 150% объема, но из ЦРТешного лишь обжимка СКС, остальное все свое. Нормально, чо )

На мою ответственность из 8 теремов, попались изначально глючными 2: один со сторожевиком ерундит, а вот другой начал с купюрником чудить - не пропаянный и не прошитый, может в этом все дело. Но суть в следующем: берет купюру, отправляет в кассету, но номинал не определяет, на экране 0 руб. Девчонки на ТТ снимают Хотчет, считают и возвращают купюру клиенту. До 3-х 5-ти раз за смену. Мегалабс сами толком не знают, советуют от "перепрошить" до "заменить".)
Мои девчонки уже 3 смены подряд собирают "сбойные" купюры и откладывают их в отдельный файлик. В понедельник поеду, буду банкноты тестить через сервисное меню, ну а дальше с Мегалабсами разбираться....

З.Ы. Не забыть девчонкам на ТТ шоколадки привезти )


зАпОМнИ СЫНок: в бизнесе все решают личные связи
 
ГостьДата: Суббота, 07.11.2015, 09:06 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Мегалабс тут не помогут. Был случай у местных нариков на киви кошелёк деньги не приходили. Терм деньги принял но чек не дал и платёж не прошёл при чем в фискальнике сумма есть. Мегалабс развели руками и ничего конкретного не сказали. Гоняй купюрник, скорее всего тупит железяка.
 
silentcoolerДата: Суббота, 07.11.2015, 09:15 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Выяснилась еще одна особенность. Для прошивки не пойдут слишком новые и слишком старые (как это не парадоксально) флешки.Я использовал Kingstone 1Gb и NoName 2Gb - у меня все получилось, а вот у коллеги с очень старой флешкой 1Gb - не очень )))
Если при подключении флешки моргания на морде никак не меняются и прошивка не идет - надо пробовать другие флешОчен
Очень даже верю, флешки могут отличаться по структуре файловой системы, сталкивался по тому же Мегафону при заливке кассового образа (АРМ): одну загрузочную читает, а нужную загрузочную не читает. Выяснил, что проблема в обновлении BIOS, пробую сделать универсальную загрузочную, чтоб само все обновлялось и работало.

Правда ли, что (согласно инструкции МегаЛабс) для прошивки купюрника нужна флешка FAT32 только с одним единственным файлом в корне?
Прошьется если я закину файл прошивки в корень, но не на чистую флеху, а с другими очень нужными файлами в корневом? Просто у меня столько флешек нет, чтоб под каждого клиента свою держать.
Прикрепления: 7299838.jpg (117.3 Kb)


зАпОМнИ СЫНок: в бизнесе все решают личные связи
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Используются технологии uCoz Copyright MyCorp © 2024