Вторник, 01.10.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Теминалы МЕГАФОН - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Форум для работников работающих, работавших или планирующих начать работу в ЗАО "ЦРТ Сервис" или ГК Maykor.
А так-же для всех интересующихся и сочуствующих.
(Данный форум выражает личное мнение  пользователей и не является официальной страничкой Maykor)


Все изложенное на данном сайте является личным мнением пользователей и регламентируется согласно статье 29 Конституции Российской Федерации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Теминалы МЕГАФОН
woblДата: Суббота, 07.11.2015, 10:26 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
флешка под fat 32 нужна с одним файлом по инструкции
 
ГостьДата: Суббота, 07.11.2015, 11:25 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Пропаял свои 6 терминалов....вроде полет нормальный...прошивку везде ставил 1117,хотя с последним пришлось повозиться(после прощивки-пайки на тест платеже взял 10 руб и вылетел в окно готовности без чека,платеж естесственно не прошел-в мегалабсе только пожелали удачи с ремонтом(((-в итоге поставил последнюю на тот момент прошивку 1117Т и все заработало-все прошивки,инструкции есть на ФТП).ОТГ кабель брал на точках где работал каждый раз-можно накрайняк на пол часа попросить вытащить их из новых телефонов-планшетов,например леново п70 или престижио.Флэшки фат32 делал 3 разных(на всякий случай) с разными прощивками и объемами на 4 и 16 гигов-все работали.Файл 1 всегда-только прошивка..хз будет с другими нормально,не стал судьбу испытывать.Флешки были без индикаторов-по индикации купюрника все и так видно-когда прошивается,начинает быстро мигать красным(3-4 раза в секунду)несколько минут,потом зеленым становится секунд на 10,и снова медленно красным мигает.Для пайки лучше лупу с собой взять.
 
silentcoolerДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:15 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата wobl ()
флешка под fat 32 нужна с одним файлом по инструкции
ну то по инструкции, а так то в жизни как? тем более Мегалабсы сами не знают когда и что правильно сработает..

Цитата Гость ()
Пропаял свои 6 терминалов....вроде полет нормальный...прошивку везде ставил 1117,хотя с последним пришлось повозиться(после прощивки-пайки на тест платеже взял 10 руб и вылетел в окно готовности без чека,платеж естесственно не прошел-в мегалабсе только пожелали удачи с ремонтом(((-в итоге поставил последнюю на тот момент прошивку 1117Т и все заработало-все прошивки,инструкции есть на ФТП).ОТГ кабель брал на точках где работал каждый раз-можно накрайняк на пол часа попросить вытащить их из новых телефонов-планшетов,например леново п70 или престижио.Флэшки фат32 делал 3 разных(на всякий случай) с разными прощивками и объемами на 4 и 16 гигов-все работали.Файл 1 всегда-только прошивка..хз будет с другими нормально,не стал судьбу испытывать.Флешки были без индикаторов-по индикации купюрника все и так видно-когда прошивается,начинает быстро мигать красным(3-4 раза в секунду)несколько минут,потом зеленым становится секунд на 10,и снова медленно красным мигает.Для пайки лучше лупу с собой взять.

Отлично, за инициативу - 5+, за понимание ситуации - садись, 2! )

Добавлено (22.11.2015, 15:15)
---------------------------------------------
складывается впечатление, что только у меня одного на обслуге эти термы существуют, у остальных с ними все ЗеБест  либо их нет вапще.....
ну да ладно, пусть для меня это будет блокнотиком)
в конце недели думал отдохну (картриджи РТК не в счет), ан нет: прилетает ремедийная на "мой любимый терминал angry " типо сломался замок, который открывает дверцу, а чо делать я хз)))

не люблю выезжать на незнакомые аварийные заявки, потому что не знаешь что с собой брать....но ремеди есть ремеди, приехал, начинаю разбираться в чем дело
предо мной стоит такой, весь белый, неприступный как саркофаг мумии фараона из гробницы:
$IMAGE1$

взял ключи: 6-гранник болтается, ключ сувальдный (бабочка) только на 90 грд поворачивается. пока вертел 6гр, что то вниз судя по звуку из зап частей сыпалось. ткнул коленом в дверцу, клацнули зубья (их там 4-ре), опустились, сувальдный замок стал запираться и отпираться, уффф )
но 6гр так и оставался в болтанке. позвонил коллеге в другой регион за консультацией, получил улыбающийся совет (они с такми уже сталкивались) и кстати такой же совет получил от РП, хоть у нее рабочий день и закончился, но все равно переживает... пустячок вроде, а приятно.

суть оказалась в следующем, на днище (пятке) терминала есть два очень маленьких тех.отверстия: совет заключался в следующем - вали терминал и суй в дырку арматуру, чтоб крюки поднять.

*для сведения: терем на "спину" не роняйте, там торчит питающий кабель 220В с цанговым зажимом, даже если скрутишь крышку цанги все равно задний кант пятки меньше чем выступающая цанга - в итоге перерубишь силовой кабель.

ронять так ронять.
я терем немного "пошагал" на средину салона, но понял, что положить его на бок один не смогу, хорошо что на смене в салоне были девочка и мальчик))) И вот, мы, Мужики, завалили терем на бок, правда он как то криво ложился, рекламная башка готова отвалиться была, поэтому аккуратно с кряхтеньем и матами уложили зверюгу (он капец какой тяжелый).
$IMAGE2$*я его типо похоронил R.I.P., кепочку приладил )))*
*дурдомМ: в таком положении терминала заходят клиенты, смотрят на терминал, потом смотрят на меня стоящего на коленках каком к верху и с фонариком заглядывающим в дырочку, потом о5 смотрят на терминал !!!!ВОТ СЕЙЧАС ТИХО! Не СМЕЯТЬСЯ!!! изворачивают голову параллельно экрану: "А терминал что ли не работает?"...*

на донышке две дырочки, нужная мне - сверху. диаметр ок 20мм, не больше, так в нее нужно еще и заглянуть подсвечивая фонариком.... куда, во что и чем тыкать узнать)
звоню Сашке, объясняю ситуацию, он мне Ок, буду через 15-20 минут проезжать около тебя, закину два прутка от матричного принтера, по длине и по диаметру как мне сказали подойдут...
чтобы времени не терять, ковыряюсь в дырке отверткой (Купитман мле Натаныч) пытаясь подсветить фонариком, безрезультатно, и тут меня осеняет - достаю КПК, открываю фоты и ищу виды терминалов с других заявок с других объектов, сфотаных просто так.... и сам себя хвалю, какой я молодец, что не ленился и не слушал никого, мол зачем тебе это надо.... оказалось очень было надо: нашел на не явных фотах этот самый запорный механизм, сразу все стало ясно что за кого зацепляется и куда тыкать арматуриной...
дешевая китайская двусторонняя 20см отвертка (на фото) сделала свое дело... "саркофаг" открылся!!!

$IMAGE3$
*тут по сюжету из щели должен был пойти зеленый отравляющий газ и мумия пожирающая всех =))))*
*"щелчок вскрытой дверки очень доставил, ресеп встал с круглыми глазами, а я тупо улыбался, радуясь, но проявляя скромность"*

ну вот в общем все самое интересное рассказал, вскрытие прошло успешно и победоносно)!!!

о том, как мы уже втроем (Катя отпертую дверку страховала) поднимали этого монстра,
о том, как я сам уже ремонтировал 6гр,
о том, что мне пришлось весь низ разобрать, вытащив блок розеток и ИБП, чтобы найти упавшие гайки/шайбы/втулки/болты (одна из гаек валялась в системном блоке, одну из втулок так и не нашел) - это уже не так интересно.

ну а кто не заснул и кому интересно, то смотрим ниже:

комплектующие мех-ма 6ти гранника
$IMAGE4$

и непосредственно  сам механизм
$IMAGE5$

Совет: гайки хоть и гроверные, но сбейте резьбу на болтах, тогда уж точно не открутятся.
При ТО терминалов, проверяйте их и не жалейте силиконовой смазки в подвижных местах.

СПС всем кто стоически дочитал мой бред )

черт, либо долго писал, либо фоты на этом укозе криво грузятся.
жаль конечно что картинки пришлось в следующем посте приложить, так бы вышло намного информативнее и наглядно
но кто интересуется, тот и так поймет


зАпОМнИ СЫНок: в бизнесе все решают личные связи

Сообщение отредактировал silentcooler - Воскресенье, 22.11.2015, 15:35
 
silentcoolerДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:21 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 3256367.jpg (107.2 Kb) · 4440860.jpg (139.8 Kb) · 7792438.jpg (103.5 Kb) · 8716664.jpg (108.7 Kb) · 3359615.jpg (89.0 Kb)


зАпОМнИ СЫНок: в бизнесе все решают личные связи
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:42 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Классическая проблема уже для этих терминалов.Многие сталкивались,звонок в центр компетенции перед выездом на заявку избавил бы от лишних проблем и геройского километрового описания.Даже инструкция есть по этой теме с картинками.
 
SPARTANEC1Дата: Понедельник, 23.11.2015, 21:40 | Сообщение # 46
Группа: Гости





китай не рулит в этом случае. У нас тока купюроприемник сломался на 1-ом , а на втором z-ки бывает не выходят и сё
 
silentcoolerДата: Четверг, 03.12.2015, 03:51 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Классическая проблема уже для этих терминалов.Многие сталкивались,звонок в центр компетенции перед выездом на заявку избавил бы от лишних проблем
Гость, еси, добрый молодец, сам то понял, чо сказал? -
"...звонок в центр компетенции перед выездом на заявку избавил бы от лишних проблем..." - да там всех вежливо нахер посылают, еще и "установку" дают типо ты не компетентен.
а расскажет мне центр компотенции, что нужно делать перед выездом - если в заявке сказано тупо, что "терминал не открывается"?

Цитата Гость ()
Даже инструкция есть по этой теме с картинками

ГДЕ???!!! Согласитесь, коллеги, что перелопачивать на ФТП кучи старого гамна, ища в нем новые доки, не вариант! Почему бы главному Компетендину не организовать корпоративную оповещалку об изменениях на сервере ФТП ЦРТ и оперативно и своевременно удалять неактуальную инфу.? а?
Цитата Гость ()
геройского километрового описания
да мне не важно какой длины мой пост, мне было приятно поделиться, слегка поулыбая, до таких же как я, не компетентных, ни на одно обучение не приглашенных, всученным этим и многими другими проЭктами и поставленными перед "ФАКтом - делай"...

Добавлено (03.12.2015, 03:51)
---------------------------------------------
в ходе планового ТО перепрошиваю на 1118, в сравнении с 1117Т, проша просто - песня. Но не все "гладко" - к 1 тысячным купюрам привередлив. мониторил терем с полчаса: 10, 50, 100, 500 хавает легко, но начиная со штуки - выплевывает если что то ему не понравилось, какими сторонами ее не суй... при мне Клиент ушел с 2 "рублями" в другой терем, потому что ни ту, ни другую купюрник не "взял"


зАпОМнИ СЫНок: в бизнесе все решают личные связи
 
ГостьДата: Четверг, 03.12.2015, 07:34 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Согласен с silentcooler. ЦК не дорабатывает. Этот форум должен был бы быть на их площадке, под их мудрой модерацией и с мудрыми новостями, инструкциями и пр. Звонить каждый раз туда - вапще не вариант (по телефону не передать нужное ПО, фотку и пр). Потом, когда на Камчатке ужинают, они еще только будильник выключают. Как звонить будешь? А если новое какое неведомое железо - почитал форум, хоть подготовился, а они перед каждым выездом звонить предлагают......Хватит ли у них пальцев, на звонки отвечать?
И вообще, считаю, что неправильно, когда вся работа завязана на одного человека - никакой диверсификации )))
 
silentcoolerДата: Суббота, 05.12.2015, 05:27 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Согласен с silentcooler. ЦК не дорабатывает. Этот форум должен был бы быть на их площадке, под их мудрой модерацией и с мудрыми новостями, инструкциями и пр. Звонить каждый раз туда - вапще не вариант (по телефону не передать нужное ПО, фотку и пр). Потом, когда на Камчатке ужинают, они еще только будильник выключают. Как звонить будешь? А если новое какое неведомое железо - почитал форум, хоть подготовился, а они перед каждым выездом звонить предлагают......Хватит ли у них пальцев, на звонки отвечать?И вообще, считаю, что неправильно, когда вся работа завязана на одного человека - никакой диверсификации )))
Спасибо за поддержку.

Тут дело даже в недоработке ЦК, тут "цепочка" очеееень длинная: в плане пока до меня, инженера, районника доведут информацию, либо она сама дойдет, проходит от 8 дней до 2-х лет )))) ...

вот  примеры, яркие, текущие:
- РВР на терем, заявка горит, хз чо делать и тут РП Заказчика меня ставит в известность, что вышла новая проша купюрника...
- звоню МегаЛабс, грят, ставь актуальную, проши не мы мутим...
- звоню в ЦК, грят да, есь такая, ставь и будет тебе щастье...

- качаю, прошиваю - просто песня в сравнении что было...
в плане ТО теремов из 7 штук новой перешил уже 3...., но

И что вы думаете? сеня прилетает инфо рассылка: Говорится, что вышла новая проша для трм (та, которой я уже прошил 3 купюрника) и ее и только ее требуется ставить обязательно при ТО или РВР и тогда вам с купюрником будет щастье.

И тут у меня вопрос об оперативности доведения информации: у меня мля 24-часовая ремедйная авария была бы, но благодаря инфе от РП Заказчика, исправил ситуацию на точке двумя днями ранее.... А чтобы было, если бы я бы узнал бы об этой проше только сегодня... Было бы очень много шума в виде мата... разбора полетов, вплоть до выяснения по GPS где был виновный в час Х...

Так что, на Руководство надейся, а сам не плошай.
 

З.Ы. И с непосредственными на ТТ представительницами Заказчика нужно, если не спать, то хотя бы дружить =)))


зАпОМнИ СЫНок: в бизнесе все решают личные связи
 
ГостьДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:01 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Народ, столкнулся с такой проблемой. Теремок выключается сам по себе. Ситуация такая, поступила заявка на неисправный купуроприемник, ладно, прошил версии 1118, приехал на точку. Поставил железяку, позвонил в мегалабс, сказали что терминал ошибок больше не выдает все "ок", так как время уже позднее было то оплаты через него не было. Наследующий день звонят сотрудники и говорят не работает опять, приезжаю а там мониторы поменялись местами это ладно сделал все как надо. И тут же начались чудеса при загрузки ПО киоск терминал поработает мин 5-10 и сразу "завершение работы windows" после получасового повыряния увидел что на проводе который идет к колонке от "сторожевого таймера" оборван (кто и как не знаю) в общем когда обратно скрутил оказывается таблетка не срабатывает. Вопрос такой может ли изза "сторожевого  таймера" ОС завершать работу, может кто сталкивался?
 
woblДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:28 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
из-за сторожевого таймера терминал не перезагружается, он просто начинает орать, смотри замок т.е. куда маленький ключик вставляется чтобы выкл. вкл терминал, он может каратить
 
ГостьДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:19 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Цитата wobl ()
из-за сторожевого таймера терминал не перезагружается, он просто начинает орать, смотри замок т.е. куда маленький ключик вставляется чтобы выкл. вкл терминал, он может каратить
перезагружал уже раз 10 все ровно орет.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:55 | Сообщение # 53
Группа: Гости





У меня терминал выключался из за VKP 80. Прошил старую связновскую последней прошивкой поставил и все прекрасно. Правда перед эти заебался файл лога ковырять но там все есть и понять можно что косячит
 
woblДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:59 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Орет из-за сторожевого таймера, а выключается может из-за стартового клача
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:18 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Может кому полезно будет- на нашем фтп образ системы рабочий, но в нем версия RGkiosk настолько старая, что сама себя обновить неспособна. Полдня убил пока разобрались.
 
ГостьДата: Пятница, 29.07.2016, 18:42 | Сообщение # 56
Группа: Гости





тут на днях меняли эклз на терминале, в нашей деревне их 2 на точке, дак вот все заменили, пробили 1.11 тыкаем снять Z 
зэтка не вышла, потыкались потыкались, дальше отчеты сняли зетки так и нет, уехали
вечером звонят с точки типа вышел непонятный Z отчет на 2-ом терминале на 1.11 , как так получается что меняли эклз на одном а зет отчет вышел на другом, я все еще понять не могу
 
franki200Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:52 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Гость ()
тут на днях меняли эклз на терминале, в нашей деревне их 2 на точке, дак вот все заменили, пробили 1.11 тыкаем снять Z
зэтка не вышла, потыкались потыкались, дальше отчеты сняли зетки так и нет, уехали
вечером звонят с точки типа вышел непонятный Z отчет на 2-ом терминале на 1.11 , как так получается что меняли эклз на одном а зет отчет вышел на другом, я все еще понять не могу

Скорее всего вы работали через драйвер ккм и Z-отчет снялся в буфер. Надо было нажать "распечатать Z-отчеты" из буфера.
 
ГостьДата: Среда, 03.08.2016, 12:56 | Сообщение # 58
Группа: Гости





к фискальнику мы подключались с ноута, а в каком меню можно снять Z их буфера?
 
franki200Дата: Среда, 03.08.2016, 16:40 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Гость ()
к фискальнику мы подключались с ноута, а в каком меню можно снять Z их буфера?

Атол - драйвер ККМ(версия 6.20.1.0) - режим отчетов с гашением - отчет: 37 - Печать отложенных Z-отчетов.


Сообщение отредактировал franki200 - Среда, 03.08.2016, 16:40
 
crtmorozovskДата: Суббота, 27.08.2016, 16:27 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Подскажите по этому страшилищу, упала заявка- не работает терминал... Определил умерший HDD, контора обещала, как только будут прислать HDD, через пару дней в 18.00 звонок -> ..я тут жесткий поставил, раскатал образ, не успел настроить, доделаешь завтра??, я тут тебе инструкции оставил.. ?..
ху... тут думать, ..доделаю, наверно.. говорю =) На следующий день ворох бумаг (типо инструкции), х.з. чего делать, ковыряюсь (матерюсь).. результат - х. Контора прислала драйвера тачскрина, что были на ftp.. подошел один с маркировкой для 98, ME, 2000, Vista =). Далее настройка osmp (стоит версия 4.2.643.103), результат - х. Звонок в Мегалабс - ..настраивай заново... Настраиваю, запускается, инициализирует железки, ошибок вроде нет, выкидывает окно "по тех. причинам", ждем - результат - х и через 15 и через 30 минут! в логах:
Получен ответ от сервера "noname". Сжатый размер 107 байт, исходный размер 110 байт.
Сервер вернул ответ с result-code: 150 (Неверный пароль или нет прав на этот терминал)
Звонок в Мегалабс - ..хз, высылай логи, свяжемся с разрабами.. =)

Вопросы к Вам уважаемые знатоки:
а) версия 4.2.643.103 сама походу не обновляется ? Подскажите актуальную версию и где можно раздобыть =)
б) result-code 150 - с чем могет быть связано ?
в) этот "клиент" постоянно синхронизирует время на 1 час вперед, как с этим бороться (именно kiosk-rg, не винда)

Спасибо! Всем хороших выходных!  smile


Сообщение отредактировал crtmorozovsk - Суббота, 27.08.2016, 16:28
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Используются технологии uCoz Copyright MyCorp © 2024